Главная Полезные статьи Идеальное кресло: гармония и комфорт

Идеальное кресло: гармония и комфорт

Кресло – едва ли не наиболее популярный предмет мебели у покупателей и, пожалуй, самый любимый объект творчества мебельных дизайнеров. Следствием этого является огромное разнообразие моделей и конструкций кресел. Так, помимо обычных стационарных кресел существуют кресла-кровати, кресла-качалки, офисные, медицинские, автомобильные кресла и так далее. Но нас в первую очередь интересует та мебель, которая используется в нашей повседневной жизни, то есть, кресла для дома.

Что же предлагает потребителю современная промышленность?

Самыми простыми являются классические стационарные кресла, которые могут быть либо полностью цельными, либо иметь съёмные подушки. Это, как правило, наиболее бюджетный вариант, который, тем не менее, вполне удобен и функционален. Такие кресла обычно приобретаются в комплекте с диваном и другой мягко мебелью и помогают создать в помещении гармоничный ансамбль.

В конструкции большей части кресел, предназначенных для домашнего использования, предусмотрена возможность трансформации. Они могут раздвигаться или раскладываться, превращаясь либо в небольшой диван, либо в односпальную кровать. Имеются модификации, в которых для более комфортного отдыха предусмотрен пуфик для ног. Основная цель таких кресел – обеспечить не только отдых одного из членов семьи перед телевизором, но и дополнительное спальное место, и при этом не загромождать пространство комнаты в дневное время. Такие кресла могут как входить в состав мебельного гарнитура, так и являться самостоятельным предметом меблировки. Чаще всего их ставят в детских комнатах или гостиных.

Кресла-качалки сегодня пользуются не слишком высоким спросом, тем не менее, для ценителей уюта и комфорта такой предмет обстановки может оказаться совершенно не лишним.

Отдельно следует сказать о дизайне кресел, ведь его разнообразие просто поражает воображение и  порой ставит покупателя в тупик сложностью выбора.

В мебельных магазинах часто можно встретить кресла, которые крайне мало похожи на то, что мы привыкли называть этим словом. Они могут иметь форму женской туфельки, ладони, яблока, какой-нибудь зверушки или быть вообще бесформенными. Следует осторожно подходить к покупке кресла с таким причудливым дизайном, ведь оно должно гармонично сочетаться с другими предметами мебели и общим стилем интерьера. А ещё очень важно убедиться, что такое кресло будет действительно удобным. Многие из таких дизайнерских моделей конструируются с учётом требований эргономики и действительно обеспечивают идеальный комфорт, зато другие создаются исключительно из соображений внешней эффектности, и «отдых» на таком кресле может стать настоящей пыткой.

Если Вы сомневаетесь и не хотите рисковать, советуем Вам обратить внимание на мягкие кресла классической формы с высокой спинкой и не слишком жёстким каркасом. Они прекрасно впишутся в любой интерьер и станут любимым местом для отдыха членов Вашей семьи.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город