Главная Полезные статьи Мебель для подростка

Мебель для подростка

Ваш ребёнок стремительно кастет и взрослеет. Казалось, совсем недавно он делал свои первые шаги на слабеньких ножках и лишь вчера гордо шёл первый раз в первый класс. А сегодня это уже достаточно взрослый и самостоятельный паренёк, со своими желаниями и вкусами, которые часто не совпадают с желаниями и вкусами родителей. Да и потребности у подростка совсем не те, что у детей помладше. Соответственно, и его комнату нужно оборудовать совершенно по-другому.

Итак, какая же мебель должна быть в комнате у подростка?

В первую очередь, это, конечно же, спальное место. И если раньше это была кровать, то сейчас более уместной будет кушетка. Почему? Да потому, что наверняка Вашему парню или девушке захочется пригласить в комнату сверстников, общаться с которыми удобнее, сидя на креслах и диване. И не нужно переживать по поводу того, что кушетка будет менее удобна для сна, чем кровать, поскольку современные модели, снабжённые ортопедическими матрасами, ни в чём не уступают по комфорту и физиологичности обычным кроватям.

Следующий пункт нашего перечня – компьютерный стол, который должен прийти на смену парте или письменному столу. Школьные программы сейчас таковы, что подросток просто не сможет учиться, не имея компьютера, и придётся смириться с тем, что он проводить за ним достаточно длительное время. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы рабочее место школьника было максимально удобным, а посадка – физиологичной. Поэтому лучше всего приобретать такие стол и кресло, которые можно регулировать по высоте. Кресло обязательно должно быть с подлокотниками, чтобы разгрузить предплечья и плечи. В столе должно быть достаточное количество полочек, тумбочек, отделений, чтобы организованно хранить учебники, тетради, ручки и прочие учебные принадлежности.

На поверхности стола должно быть достаточно места, чтобы на нём поместился не только компьютер, но и принтер и компьютерные колонки. Важно также, чтобы за этим столом можно было выполнять устные и письменные домашние задания.

В комнате подростка, конечно же, должен быть одёжный шкаф, а также несколько стеллажей и полок, на которых можно хранить книги, сувениры и прочие предметы. Неплохо бы предусмотреть место для телевизора или музыкальной аппаратуры. В комнате девочки обязательно должно быть место, где она могла бы наводить красоту, да и мальчика неплохо бы приучать к опрятности, поэтому зеркало в комнате будет совсем не лишним.

И, конечно же, при выборе мебели очень важно считаться с мнением её будущего хозяина, ведь это именно ему должно быть в комнате удобно и комфортно.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город