Главная Полезные статьи Если Вы – большой начальник…

Если Вы – большой начальник…

Выбрать мебель для офиса – задача непростая. Но она усложняется на порядок, если Вы не простой сотрудник, а большой босс. Тут, помимо интуиции и эстетического вкуса понадобится работа по изучению как рынка предложений, так и актуальных трендов.

При выборе мебели мы советует обязательно обратить внимание на следующие параметры:

  • стилевое решение;
  • цветовая гамма;
  • имиджевость;
  • эргономичность;
  • надёжность;
  • экологичность.

Выбор стиля и цвета – дело индивидуальное. Кто-то предпочитает классику, кто-то - High tech. Важно помнить одно: не должно быть смешения стилей. Если Вам непременно хочется поставить у себя в кабинете массивный стол из красного дерева, то придётся забыть о конструкциях из стекла и металла, оформив помещение шкафами и полками из такого же материала и дополнив оформление кабинета солидным креслом и угловым кожанным диваном.

Коротко пробежимся по некоторым стилям интерьера.

Классика предполагает строгость, симметрию, чёткость модулей, прямые линии. В качестве материала выступает либо натуральное дерево, либо современные материалы с покрытием под дерево.

High-tech – это, как правило, стекло, металл, пластик, древесные плиты в самых разных, порой весьма необычных комбинациях. Цвета могут быть относительно яркими, но при этом неброскими.

Какой бы стиль не был выбран, мебель в кабинете босса должна быть солиднее, дороже и больше по размерам, чем у других сотрудников – иерархия в коллективе устанавливается, в том числе, и таким образом.

Теперь поговорим о функциональности. Мебель в кабинете руководителя должна способствовать его эффективной деятельности. Её набор должен включать в себя шкафы и полки, рабочий стол с брифинг-приставкой, удобное кресло, стулья или кресла для посетителей, несколько тумб, которые могут легко перемещаться по кабинету, а также, по возможности, место для отдыха. Стол директора должен иметь достаточно крупные размеры и массивную столешницу. Это позволит подчеркнуть статус руководителя и убедить посетителей в надёжности компании. Что касается шкафов, то, помимо различных функциональных отделений, в нём должны быть предусмотрены и чисто декоративные элементы, а также полки для различных сувениров.

Надёжность мебели достигается, в первую очередь, за счёт креплений и соединений. Поэтому, выбирая, следует внимательно проверять эти элементы.

Наиболее экологична, естественно, мебель из массива натурального дерева. Но сегодня всё популярнее становятся изделия из плит МДФ. При покупке такой мебели советуем соблюдать осторожность, поскольку дешевые некачественные плиты долго будут отравлять воздух помещения неприятным запахом и вредными веществами.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город