Главная Полезные статьи Многофункциональность и комфорт

Многофункциональность и комфорт

С появлением в семье малыша встаёт вопрос о дополнительном спальном месте. До годика – двух ребёнок, как правило, спит в детской кроватке, место для которой найдётся даже в самом тесном помещении. Но малыш подрастает, и вскоре ему понадобится что-то более просторное. Замечательно, если у ребёнка есть своя комната, в которой может разместиться кровать или тахта. Порой же невозможно выделить место для полноценной кровати. Как быть в этой ситуации?

Идеальным способом организовать дополнительное спальное место в маленькой квартире является кресло-кровать.

Представители старшего поколения могут возмутиться: разве можно укладывать спать ребёнка на столь некомфортном и нефизиологичном месте? На самом деле, неудобные кресла-кровати советского образца давно ушли в прошлое. Современные модели вполне комфортны, а главное – эргономичны. В качественных моделях в разложенном виде спальное место получается абсолютно ровным, и на нём совершенно не ощущаются  стыки. Кроме того, существуют модели, оборудованные ортопедическими матрасами, что обеспечит ребёнку здоровый сон и полноценный отдых.

Но комфортом и эргономичностью преимущества кресла-кровати не ограничиваются.

Одним из основных достоинств этого предмета мебели является многофункциональность. Так, днём это удобное кресло, в котором можно посидеть перед телевизором, ночью – полноценная кровать. А если приобрести кресло со встроенным ящиком, в котором можно хранить постельное бельё или игрушки, то оно будет ещё и выполнять функции небольшого шкафа. И всё это – при минимуме занимаемой полезной площади!

Ещё одно важное преимущество кресла-кровати – это ценовая доступность.

На что следует обратить внимание при покупке?

В первую очередь, на производителя. Солидные бренды несут полную ответственность за качество своей продукции. Кроме того, они предоставляют более длительную гарантию, что застрахует покупателя от возможных неприятностей.

Конечно же, важно выбрать модель с качественной обивкой и наполнителем. При этом предпочтение должно отдаваться натуральным материалам.

И, конечно же, крайне важен такой показатель, как механизм трансформации. Если кресло приобретается для ребёнка, то предпочтительней модели с механизмом «аккордеон» - такое кресло сможет самостоятельно разложить даже пятилетний ребёнок. Впрочем, такие механизмы, как «выкатной» и «тик-так» тоже очень удобны.

Одним словом, кресло-кровать – это простое решение сразу несколько проблем.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город