Главная Полезные статьи Мягкая мебель в офисе

Мягкая мебель в офисе

Интерьер офиса является красноречивым свидетельством надёжности и успешности всей компании, поэтому подходить к его оформлению нужно максимально внимательно и продуманно. Особое значение при этом имеет мягкая мебель, поскольку клиенты не только воспринимают её зрительно, как, скажем, полочку или шкаф, а осязают, что называется, всем телом. И поза, в которой вынужден был находиться перспективный посетитель, ожидая приёма на офисном диване, вполне способна решить исход сделки.

Итак, офисная мягкая мебель должна быть не только эстетичной, но и комфортной – это аксиома. Удобное кресло располагает к беседе, а комфортабельный диван, на котором ведутся переговоры, заметно увеличивает вероятность благоприятного их исхода.

Что касается стиля, то упор здесь нужно делать на лаконичность, чёткость и простоту форм, неброскую цветовую гамму. Впрочем, если речь идёт о художественной студии или другом месте, предполагающем наличие креатива, то вполне возможны и более смелые варианты.

Важная роль отводится месту расположения офисного дивана. Так, в кабинете руководителя он должен находиться напротив окна, а в приёмной диван лучше разместить так, чтобы с него хорошо была видна входная дверь в кабинет шефа.  В конференцзалах сидячие места располагают «лицом» к входной двери, чтобы было видно всех входящих посетителей.

Если в приёмной или в кабинете имеется диван, рядом с ним уместно расположить небольшой журнальный столик, на котором будут находиться промо-материалы, пресса, и на который посетителю будет удобно поставить чашку кофе.

Особое внимание следует обратить на качество обивки. Идеальным вариантом для офиса может эко-кожа: она имеет стильный вид и почти не подвергается износу. Отличный вариант – натуральная кожа, легко подвергающаяся чистке и сохраняющая внешний вид на долгие годы. Если же Вы предпочитаете тканевую обивку, лучше выбрать более плотные и легко чистящиеся материалы, такие как флок, жаккард или гобелен.

Каркас офисного дивана может быть выполнен либо из дерева, либо из металла. МДФ и прочие заменители в данном случае не подойдут, поскольку не выдержат постоянных нагрузок.

Немаловажное значение имеют и размеры. Громоздкие диваны и кресла займут слишком много места и станут помехой для перемещения персонала. Для офиса отлично подойдут двух- или трёхместные диваны, в том числе и угловые.

Что касается наполнителя, то для офисной мебели лучше всего подойдут модели с многослойной набивкой. Хорошо зарекомендовали себя пружинные блоки, поверх которых имеется прослойка пенополиуретана.

 Вообще, с уверенностью можно сказать, что диван является центральным местом для любого офиса, и не стоит экономить на его качестве.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город