Главная Полезные статьи Преимущества угловых диванов

Преимущества угловых диванов

Угловые диваны давно и прочно завоевали сердца покупателей благодаря своим поистине уникальным преимуществам. Эта мебель позволяет максимально рационально использовать пространство помещения, создать в нём атмосферу уюта и комфорта, обеспечить комфортный дневной отдых, а также большое и удобное  спальное место.

Практически все механизмы трансформации угловых диванов подходят для повседневного использования, в мгновение ока превращая диван в двуспальную кровать с ортопедическим эффектом.

Ортопедические свойства таких диванов обеспечиваются за счёт наполнителя, в качестве которого обычно используются либо пружинные блоки, либо пенополиуретан.

Угловые диваны – это отличная возможность для зонирования помещения комнаты и создания в ней различных функциональных пространств. Так, диван можно поставить не только в углу, а отделить с его помощью зону отдыха и рабочую зону. Подобным же образом можно разграничить столовую и кухню, создав, по сути, два гармоничных и удобных помещения.

Ассортимент угловых диванов просто поражает воображение. В салонах имеются модели с различными механизмами трансформации (тик-так, дельфин, выкатной, аккордеон, пума и т.д.), множества расцветок и фактур, что даёт возможность идеально подобрать сочетания оттенков Вашего интерьера. Не меньшее разнообразие предлагается и в плане размеров: угловой диван может быть установлен как в просторном помещении (например, Бруклин, Брюссель и др.), так и в тесной комнате и даже в маленькой кухне (например, Пекин 2 угол).  Богатство вариантов форм и размеров угловых диванов позволяет создавать уютные и вместительные уголки отдыха в любом интерьере.

Нередко угловые диваны снабжаются приспособлениями, обеспечивающими дополнительный комфорт. Так, в продаже есть модели, в которых угловая часть может трансформироваться в столик, существуют диваны с высокими и удобными подлокотниками, столами-барами и т.д.

Ещё одна из особенностей угловых диванов – их секционное строение. Большинство диванов может разбираться на отдельные секции, которые можно менять местами в домашних условиях – это так называемые универсальные углы. Так, например, у моделей Милан, Атланта, можно поменять местами оттоманку и основную часть дивана – таким образом превратив угол из правого в левый и наоборот.

Нередко угловые диваны дополняются пуфами или креслами, выполненными в том же стиле, что позволяет выдержать интерьер помещения в единых линиях и тонах.

Угловые диваны прекрасно смотрятся не только в домашних условиях, но и в офисе, приёмной, кабинете, органично вписываются в оформление холлов гостиниц и баров.

Эта мебель является поистине универсальной, именно этим и объясняется её высокая востребованность и популярность.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город