Главная Полезные статьи Выбор мебели для съёмной квартиры

Выбор мебели для съёмной квартиры

Многие наши соотечественники становятся перед необходимостью пожить какое-то время в съёмной квартире. Жильё, как правило, сегодня сдают со всей обстановкой, поэтому, казалось бы, вопрос подбора мебели перед съёмщиком не стоит. Однако что делать в том случае, когда чужие тумбочки и шкафчики начинают раздражать, и хочется сделать интерьер хоть немного более соответствующим собственным вкусам?

Возможность внесения изменений в меблировку квартиры следует предусмотреть ещё на этапе поиска жилья. Ведь если Вы снимете «бабушкину» квартиру, мебель в которой не менялась лет пятьдесят, вряд ли Вы сможете что-то исправить. Лучше арендовать более современные и менее захламлённые варианты, а в идеале неплохо было бы снять новую квартиру с самым минимумом мебели.

Итак, внимательно оглянитесь вокруг и решите, какая именно мебель Вам необходима. Хотим подчеркнуть последнее слово предыдущего предложения: именно необходима, а не просто нужна. Это может быть шкаф, кровать или диван, компьютерный стол и многое другое. Очертив перечень, можете приступать к выбору.

Поскольку нет никакой гарантии, что в данном месте вы поселились надолго, покупайте, такие вещи, которые сможете использовать и на другой квартире. Нет никакого смысла приобретать шкаф до потолка, а вот лёгкий комод будет весьма уместен. То же касается и дивана, и прочих габаритных вещей. Заранее продумайте, насколько легко Вам будет съезжать с квартиры с массивным угловым диваном и парой кресел ему под стать.

А вот удобством жертвовать не стоит: ведь Вам предстоит пользоваться мебелью не один год. Не поленитесь убедиться, что в кресле Вам удобно сидеть, а на кровати – лежать, и только тогда делайте покупку.

Постарайтесь выбрать мебель таким образом, чтобы она могла вписаться в интерьер любого стиля. Не стоит покупать нечто вычурное и экстравагантное, даже если оно прекрасно смотрится в арендованной квартире, ведь, скорее всего, в другой обстановке эта вещь будет выглядеть абсолютно неуместно. Но и жертвовать стилем тоже не стоит. Постарайтесь отыскать ту самую золотую середину.

При покупке мебели обратите внимание на её прочность, ведь Вам нужно быть готовым к тому, что её придётся несколько раз перевозить в разобранном или собранном виде. В Вашем случае качество мебельной фурнитуры играет решающее значение.

И, наконец, не пытайтесь решить все задачи вашего нового интерьера только при помощи мебели, ведь огромное значение играют текстиль (покрывала, шторы, скатерти) и аксессуары. Просто заведите себе несколько элегантных и стильных вещичек, которые в любом помещении будут напоминать Вам о том, что Вы дома.

Мы рады ответить на ваши вопросы
Ваш город